Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Чиновники города и района: заслуги и недостатки деятельности (Обсуждаем плюсы и минусы в деятельности наших чиновников)
Чиновники города и района: заслуги и недостатки деятельности
Тори Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 00:06 | Сообщение # 71
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (CTEJIC)
Хотелось бы узнать как относится администрация города к несовершеннолетним водителям мототранспорта, гоняющим по тротуарам, в часности по улице Ленина?

На днях видел как мамочка чудом выхватила ребёнка из под колёс такого горе-водилы.
И я не понимаю родителей покупающих своему чаду игрушку которая может убить не только его но и других.

Присоединяюсь к вопросу.Давно об этом думала, неужели родители "водителей" не понимают, что в случае чего это как минимум судебное разбирательство, а то и срок.
О потенциальной опасности для посторонних людей, я понимаю, возможно сразу и не думается.Но хоть бы о своем дитяти за рулем побеспокоились.
+ сюда же вопрос о водителях такси, у которых молоко на губах не обсохло (не так давно чуть не убил такой возле собственного моего дома.Разгонится-и несется, трава не расти.А то, что его может быть и не сразу видно из-за особенностей "интерьера" улицы, не учитывает.Вот и выпрыгиваешь из-под колес)
 
Тори Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 00:09 | Сообщение # 72
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
П.с. Предложение к администрации-переименовать тему как-нибудь нейтрально.Изначально негативный заголовок заставляет обходить ее стороной всех заинтересованных лиц, в то числе чиновников.
 
llAlexll Дата: Вторник, 16 Авг 2011, 00:20 | Сообщение # 73
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Может лучше создать параллельную тему? О положительном в действиях чиновников!. Сразу будет видно что хорошего, а что плохого. А то смесь получится и трудновато будет проводить сравнение. Хотя боюсь о хорошем мало будут писать.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Сообщение отредактировал llAlexll - Вторник, 16 Авг 2011, 00:20
 
Тори Дата: Вторник, 16 Авг 2011, 11:17 | Сообщение # 74
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Ну, люди вообще больше на плохое обращают внимание, его и немало.
Да мне кажется, незачем две темы. Лучше, когда живой диалог идет. Например:

- Чиновник А уже тридцать лет и три года рассматривает мою жалобу по поводу лужи на улице Z!Позор!

- Неправда Ваша! Чиновник А лужами не заведует, не туда писали. Мне этот чиновник помог в покраске газона, даже зеленую краску выделил, приехали и бесплатно покрасили, вот.

-А разве лужи и газоны не в ведении одного человека находятся?
-Так Вы,наверное, устно обращались, а надо письменную жалобу составить, форуму могу в личку скинуть, кстати....

и т.д.
Т.е. живой диалог, какой-то обмен опытом, как добиваться цели, может, и чиновники прочтут, что-то для себя отметят.

Но с таким названием это маловероятно. Тут уже изначально негатив заложен, неконструктивно вообще.
 
Grain Дата: Вторник, 16 Авг 2011, 12:34 | Сообщение # 75
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Согласен, слишком негативный кричащий заголовок. Сменил.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
serpol77 Дата: Пятница, 02 Сен 2011, 23:03 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Плановая проверка ОАО «Донская Водная Компания» в городе Зернограде выявила нарушения в правилах использования питьевой воды в домовладениях работников администрации Зерноградского района. В том числе и у главы Зерноградского района Виктора Кучерова.

http://www.dvk-media.ru/news...._raiona
 
llAlexll Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 17:13 | Сообщение # 77
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Хм! Раз написано, то факт!!!! Я вот только не въеду: не знаю где живёт Кучеров (пусть мне будет стыдно surprised ), но Петерсон, Поливода, Белоцерковский живут в Новом городке. И платят они за воду по другому тарифу (БОЛЕЕ ДОРОГОМУ), если у них нет счётчиков-водомеров. Как это за них могут расплачиваться другие жители Зернограда?????
Кроме того:
Quote (serpol77)
В соответствии со ст. 13 указанного Федерального закона собственники жилого дома обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учёта холодной воды.
ни один из них не является (может я и ошибаюсь и разговор про другое жильё) СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛОГО ДОМА, да и 1 ЯНВАРЯ 2012 ещё не наступило!!!!!
А ЗНАЧИТ И НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА НЕТ.............ВОТ cool
От себя! Если бы по счётчику платить было не дешевле - ни за что не поставил бы раньше чем в декабре 2011. А так стоят уже лет, минимум, восемь.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
serpol77 Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 20:01 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (llAlexll)
И платят они за воду по другому тарифу (БОЛЕЕ ДОРОГОМУ), если у них нет счётчиков-водомеров. Как это за них могут расплачиваться другие жители Зернограда?????


Там же написано - повышают тариф за куб воды, т.е. мы со своими счетчиками платим за куб воды больше, чем в другом районе. И речь идет не только о первых лицах города, а о всех у кого нет водомера. Им дешевле платить не по счетчику, например пишут мол проживает одна бабушка в квартире, а что там реально 5 человек живут и воду тратят на много больше - это они утаивают, а все остальные честные граждане оплачивают им за воду.

Quote (llAlexll)
От себя! Если бы по счётчику платить было не дешевле - ни за что не поставил бы раньше чем в декабре 2011. А так стоят уже лет, минимум, восемь.


Думаете почему они счетчики не ставят? Значит им так дешевле!

Сообщение отредактировал serpol77 - Воскресенье, 04 Сен 2011, 20:05
 
llAlexll Дата: Среда, 07 Сен 2011, 10:00 | Сообщение # 79
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Может быть, не буду спорить. Лично в квартиру ни к кому не заглядывал. Петерсоны вдвоём живут (может дети прописаны, но живут вдвоём), может бывший командир полка держит у себя стадо наёмных рабочих biggrin biggrin . Да и фиг с ними, нет счётчиков - это факт, что тут ещё говорить. Может людям лень их ставить, а может действительно выгодно. Мне выгоднее по счётчику tongue

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Stella Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 19:59 | Сообщение # 80
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Народ,дайте комментарий по поводу договора на мусор - что нам готовят - от площади???
 
Скоморох Дата: Среда, 19 Окт 2011, 15:48 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Предлагаю оценивать работу чиновников так, как оценивают работу футбольных рефери. Принцип такой, если вы не можете вспомнить фамилию судьи после матча, значит судил хорошо (как тут не вспомнить знаменитого судью Пьера Луиджи Калину biggrin (кто любит футбол, то поймет))!
По этому принципу можно оценивать работу практически каждого. Например, выходишь утром на работу, а вокруг мусор-сразу вспоминаешь того кто отвечает за чистоту во дворе. Или наоборот, выходишь, а вокруг чистота и тебе абсолютно все-равно, кто за это отвечает, главное, что человек находится на своем месте.


Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.


Сообщение отредактировал Скоморох - Среда, 19 Окт 2011, 15:56
 
АК Дата: Среда, 19 Окт 2011, 16:28 | Сообщение # 82
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Скоморох)
Предлагаю оценивать работу чиновников так, как оценивают работу футбольных рефери. Принцип такой, если вы не можете вспомнить фамилию судьи после матча, значит судил хорошо (как тут не вспомнить знаменитого судью Пьера Луиджи Калину (кто любит футбол, то поймет))! По этому принципу можно оценивать работу практически каждого. Например, выходишь утром на работу, а вокруг мусор-сразу вспоминаешь того кто отвечает за чистоту во дворе. Или наоборот, выходишь, а вокруг чистота и тебе абсолютно все-равно, кто за это отвечает, главное, что человек находится на своем месте.


Г-дам Кучеровым такое забвение точно не грозит.
 
sima Дата: Понедельник, 24 Окт 2011, 09:44 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Ответ на сообщение STELLA/
Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Согласно подпункту «д» пункта 11 указанных Правил услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов входит в состав платы за жилое помещение, размер которой согласно статье 156 Жилищного Кодекса РФ определяется исходя из занимаемой площади, т.е. с 1 кв.м. Таким образом если вы живете в многоувартироном доме и у вас заключен договор на содержания жиья с управляющей компанией, то упраявляющая компания обязана включить вывоз тбо в содержание жилья. Если вы живете в частном секторе то платат берется с человека. К стате в нашем районе уже некоторые сельские поселения давно перешли на эту систему. А вообще по Росси во многих городах проводилась проверка прокуратурой выполнении данного закона. Но наши управляющие компании отказываются включать вывоз тбо в тариф, мотивируя , что им это не выгодно.
 
CTEJIC Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 13:22 | Сообщение # 84
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
У нас как всегда зима настала нежданно. Время уже после обеда, а дороги как не чистили так и не собираются, хотя может стоит подождать пока снег сам растает и деньги целее будут ...

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Alex-Alex Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 14:09 | Сообщение # 85
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В Ростове такая ж фигня.
а раньше вроде бы получше чистили. Наверное, подсократили парк снегоуборочников.
Может, и правильно, на юге же живём, сегодня зима - завтра весна.
Наслаждаемся снегом, пока дают! :))

ЗЫ. Блин, поглядел прогноз сейчас на неделю... Мамма миа......


Сообщение отредактировал Alex-Alex - Понедельник, 23 Янв 2012, 14:10
 
CTEJIC Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 14:14 | Сообщение # 86
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Alex-Alex)
поглядел прогноз сейчас на неделю...

Да весна не скоро cool

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
TANTAN1971 Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 09:22 | Сообщение # 87
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А мне например всё равно кому платить за мусор, одно не радует, человек, что бы вынести выкинуть мусор проходит 100 метров от силы, а жители Шанхая 500-700, чем они хуже других жителей Зернограда?
 
TANTAN1971 Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 11:40 | Сообщение # 88
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ребята, кто нибудь подскажите, как можно прочитать смс на этом саите, я вижу что пришло 6 сообщений , а как их прочитать не знаю.И тему с администрацией связанную не нашла.Заранее спасибо.
 
llAlexll Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 17:31 | Сообщение # 89
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Тема так и называется "Взаимодействие администрации с пользователями". А смс на сайте это что, личные сообщения????

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Grain Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 23:01 | Сообщение # 90
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (llAlexll)
Ребята, кто нибудь подскажите, как можно прочитать смс на этом саите, я вижу что пришло 6 сообщений , а как их прочитать не знаю.И тему с администрацией связанную не нашла.Заранее спасибо.


Вот ссылка на тему

https://nashzernograd.ru/forum/39-112-1

Заходите, задавайте вопросы.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
АК Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 23:01 | Сообщение # 91
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Поставь любого из нас на значимую должность, и мы начнём набивать свои карманы, таков наш менталитет.


Любого из Вас - это из кого? Не судите о всех по Вашему менталитету. Вы работали на руководящей должности в муниципальных или государственных органах? И чиновники разные бывают, но Зернограду в 2010 году не повезло с новым главой района. Из всех кандидатур умудрились выбрать самую неудачную. Выиграл от этого только Кучеров и теперь все плоды - за окном.

Quote (major)
Мне интересно, есть у кого-нибудь хорошее мнение хоть о ком-то из прежних глав? Например о Кольчике? Хотя это дебаты для отдельной темы...


А лично вы какого мнения о Кольчике? Поделитесь с нами.
Например, я хорошего мнения. И? Вы лучше спросите у людей, у руководителей. Кто лучше и кто хуже наглядно видно в сравнении. Даже те кто был о Кольчике и о любом другом предыдущем главе не самого хорошего мнения, кое-что поняли, поработав с Кучеровым.

По теме - какие глава и мэр - такой и досуг в городе. Поэтому их и упоминает Juls, причем вполне обоснованно.

Сообщение отредактировал АК - Четверг, 09 Фев 2012, 10:47
 
major Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 23:01 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (АК)
А лично вы какого мнения о Кольчике? Поделитесь с нами.

Уважаемый Автомат Калашникова (если я правильно расшифровал аббревиатуру), а может быть Анатолий Кольчик? (что более вероятно, судя по выссказываниям) моё мнение о руководителях складывается по назначенной себе пенсии. Разницы между главами города и района за последние 15 лет не вижу совершенно никакой. Ну, разве что один пил постоянно, а другие немного это скрывают. Для меня, как для человека с улицы, важен конкретный результат. Мне лучше жить не стало ни при одном чинуше городского, районного, областного и, даже государственного масштаба.
Quote (АК)
Из всех кандидатур умудрились выбрать самую неудачную.

Я больше, чем уверен, что эта фраза у Вас дежурная для любого главы, будь то Кучеров или Сердюков.
Quote (АК)
Не судите о всех по Вашему менталитету.

Смею заметить, что менталитет моим быть не может, только НАШИМ. Менталитет - это все то, что отождествляется с народом, нацией или другой человеческой группой.
Quote (АК)
Вы работали на руководящей должности в муниципальных или государственных органах?

Даже представления не имею, как устроиться на такую работу. А очень бы хотелось быть ЧЕСТНЫМ и ХОРОШИМ руководителем, невзирая на НАШ Российский менталитет!!! И тогда плоды были бы не только за окном, но и в каждом доме. Как загнул, самому понравилось...
 
АК Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 23:01 | Сообщение # 93
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Уважаемый Автомат Калашникова (если я правильно расшифровал аббревиатуру), а может быть Анатолий Кольчик? (что более вероятно, судя по выссказываниям) моё мнение о руководителях складывается по назначенной себе пенсии. Разницы между главами города и района за последние 15 лет не вижу совершенно никакой. Ну, разве что один пил постоянно, а другие немного это скрывают. Для меня, как для человека с улицы, важен конкретный результат. Мне лучше жить не стало ни при одном чинуше городского, районного, областного и, даже государственного масштаба.


Не сомневаюсь в Вашей проницательности и информированности! Пытаетесь расшифровать мой ник и даже знаете какую пенсию руководители себе назначили. Допустим, пьют или немного это скрывают - главное, чтобы работали хорошо, ведь так? А работать хорошо - это явно не о Кучерове (хотя он, наверное, пьет мало или хорошо это скрывает).
Я теряюсь в догадках - какой конкретный результат Вам нужен?

Quote (major)
Я больше, чем уверен, что эта фраза у Вас дежурная для любого главы, будь то Кучеров или Сердюков.


Нет - эта дежурная фраза касается только Кучерова. Овчаров или Сердюков вряд ли бы были идеальными главами, но во всяком случае не такими неудачниками как Кучеров. Младший научный сотрудник с амбициями Наполеона, который не может найти контакт (и не ищет) ни с населением, ни с руководителями, а самое главное - абсолютный ноль в понимании сельского хозяйства и производства и это в районе, само название которого говорит о многом и где огромная масса жителей связана либо с сельским хозяйством либо с наукой. Видимо случая с водой 2007 года кому-то показалось мало - вот его и выбрали!

Quote (major)
Смею заметить, что менталитет моим быть не может, только НАШИМ. Менталитет - это все то, что отождествляется с народом, нацией или другой человеческой группой.


Спасибо, я и без Вас знаю, что такое менталитет. С какой группой осуществляете себя вы, если так старательно пытаетесь навязать, что набивать карманы на разных должностях - это какой-то НАШ менталитет.

Quote (major)
Даже представления не имею, как устроиться на такую работу. А очень бы хотелось быть ЧЕСТНЫМ и ХОРОШИМ руководителем, невзирая на НАШ Российский менталитет!!! И тогда плоды были бы не только за окном, но и в каждом доме. Как загнул, самому понравилось...


Обстоятельства бывают в жизни разные. Не мне Вас учить как устроиться на такую работу. Вот только, что это за такой "Российский менталитет", да еще и в явном отрицательном контексте ("невзирая" - то есть вопреки)? У нас что все вокруг ТОЛЬКО НЕЧЕСТНОЕ и НЕХОРОШЕЕ? Я, например, так не считаю.
Вот уж точно, стань Вы руководителем - и результат будет в каждом доме.

Я правильно понимаю, что ник major - это потому, что Вы бывший военный (раз уж вы пытались разгадать что такое АК)? Если да, то откуда у Вас в мыслях такие штампы ("Российский менталитет", "набивать карманы" и т.д.)?
 
major Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 23:02 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (АК)
Я теряюсь в догадках - какой конкретный результат Вам нужен?

Естественно не только:"Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо..." Есть ещё много земных проблем, о которых рассказывать будет долго, да и не на этом разделе.
Quote (АК)
Видимо случая с водой 2007 года кому-то показалось мало - вот его и выбрали!

Если честно, не в курсе, а может забыл, что за случай такой...
Quote (АК)
У нас что все вокруг ТОЛЬКО НЕЧЕСТНОЕ и НЕХОРОШЕЕ? Я, например, так не считаю.

Хотелось бы быть таким же оптимистом как ВЫ, но, увы, я-реалист! Пока слуги народа (надеюсь не надо перечислять все чиновничьи должности от уровня деревень до ГД и правительства РФ) живут лучше своих хозяев (народа естественно), назначают себе зарплаты и пенсии, надбавки и командировочные, я считаю о чести и совести не может идти речи. Вернее речь об этом идёт, но всё больше на митингах и демонстрациях.
Quote (АК)
Вот только, что это за такой "Российский менталитет", да еще и в явном отрицательном контексте

В государстве, которое находится на одном из первых местах в мире по уровню коррупции менталитет взяточничества, воровства, казнокрадства. Это неоспоримый факт.
 
АК Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 23:02 | Сообщение # 95
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Если честно, не в курсе, а может забыл, что за случай такой...


Когда после Нового года в Багаевском районе прорвало водовод и Зерноград остался без воды. А тогдашний мэр и будущий глава Кучеров куда-то спрятался и объявился спустя дней 10, когда тогдашней районной администрацией и коммунальными службами района был организован подвоз воды к жилым домам. все эти дни он был не доступен. В другом городе после такого его карьера была бы закончена. Но тогда Кучеров несколько раз покраснел на совещаниях, помялся в оправданиях и через какое-то время снова как ни в чем ни бывало был избран мэром, а в 2010м главой.

Quote (major)
Хотелось бы быть таким же оптимистом как ВЫ, но, увы, я-реалист! Пока слуги народа (надеюсь не надо перечислять все чиновничьи должности от уровня деревень до ГД и правительства РФ) живут лучше своих хозяев (народа естественно), назначают себе зарплаты и пенсии, надбавки и командировочные, я считаю о чести и совести не может идти речи. Вернее речь об этом идёт, но всё больше на митингах и демонстрациях.


Долой ПЖИВ? На митингах и демонстрациях пока что о совести и чести говорят люди, которые сами не знают что это такое.

Quote (major)
В государстве, которое находится на одном из первых местах в мире по уровню коррупции менталитет взяточничества, воровства, казнокрадства. Это неоспоримый факт.


Это не менталитет, это - следствие конкретного государственного устройства. Обобщать за весь народ не стоит. И вообще, кто оценивает этот уровень? Запад?
Это тоже неоспоримый факт.
 
major Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 23:02 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Приятно пообщаться с умным, образованным человеком. Даже то, что на некоторые вещи смотрим с разных точек зрения, только прибавляет интерес в диалоге. Заметьте, но никто не решился вступить в полемику. Молодёжь, в лице некоторых представителей на форуме, которая обычно пытается высказаться на любую тему (но получается обычно мимо цели, и к тому же безграмотно, как грамматически, так и логически), нас не потревожила. Да и модераторы, спасибо им большое, не отправили нас с нашей полемикой на другую тему. И, слава Богу, не нашлось ни одного местного Жириновского с его политическими взглядами. Иначе нам бы спокойно говорить не пришлось.
А ПЖиВ всё-таки долой!


Сообщение отредактировал major - Пятница, 10 Фев 2012, 19:55
 
АК Дата: Среда, 15 Фев 2012, 12:00 | Сообщение # 97
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Приятно пообщаться с умным, образованным человеком. Даже то, что на некоторые вещи смотрим с разных точек зрения, только прибавляет интерес в диалоге. Заметьте, но никто не решился вступить в полемику. Молодёжь, в лице некоторых представителей на форуме, которая обычно пытается высказаться на любую тему (но получается обычно мимо цели, и к тому же безграмотно, как грамматически, так и логически), нас не потревожила. Да и модераторы, спасибо им большое, не отправили нас с нашей полемикой на другую тему. И, слава Богу, не нашлось ни одного местного Жириновского с его политическими взглядами. Иначе нам бы спокойно говорить не пришлось. А ПЖиВ всё-таки долой!


Взаимно. За наличие своей позиции - спасибо. На форуме, к сожалению, мало конкретики в отношении местной власти, а когда она все-таки поднимается - это почему-то воспринимается как личные нападки на конкретное лицо. В Зернограде, конечно, есть своя специфика, как и в любом другом городе и районе, есть и некоторые глобальные факторы, влияющие на нее - общие для страны в целом, но полагаю, что это не оправдывает конкретного руководителя и его конкретные недостатки.
 
Ferrin Дата: Среда, 15 Фев 2012, 21:26 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Как воровали так и воруют, одно и смотришь что строятся новые дома и меняются машины, только номера на них все те же cool
 
dark Дата: Пятница, 09 Мар 2012, 23:06 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
ПОСМОТРИТЕ КАКИМ СТАЛ ГОРОД , ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5-7 ЛЕТ, ВЕЗДЕ СВАЛКИ МУСОРА.ОЧЕНЬ ГРЯЗНО В ВОЕННЫХ ГОРОДКАХ, ЦЕНТР ГОРОДА ТОЖЕ НЕ БЛЕЩЕТ ЧИСТОТОЙ, Т.К НАША ВЛАСТЬ ЛИКВИДИРОВАЛА ДВОРНИКОВ, КОТОРЫХ ДОЛЖНА САМА ОПЛАЧИВАТЬ.ЛЕТОМ ГЛАТАЕМ ПЫЛЬ НА НЕУБРАННЫХ УЛИЦАХ, А ОСЕНЬЮ И ЗИМОЙ ТОНЕМ В ЛУЖАХ, И ПАДАЕМ НА СКОЛЬЗКИХ ДОРОЖКАХ. ОДИН ТУАЛЕТ ЧЕГО СТОИТ ЗА КИНОТЕАТРОМ, ПАМЯТНИК СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ.ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ НА СВОЙ КАРМАН.
 
Фанат Дата: Четверг, 23 Май 2013, 13:38 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Одни недостатки у них а не заслуги! Сколько можно воду в городе отключать? Нахапаются денег а потом экономят  воду на жителях города! Вообще у нас в городе бардак, дороги даже не могут как положенно сделать, латками замазали и радые! Путина нужно прокатить по Зерну, пусть посмотрит
 
abirf Дата: Пятница, 24 Май 2013, 07:09 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Я думаю, что у нас в городе с дорогами еще более или менее ничего .... просто бывает гораздо хуже.

abirf
 
Ken Дата: Вторник, 28 Май 2013, 23:02 | Сообщение # 102
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
посмотрите на реальные достижения наших чиновников
http://donnews.ru/Chinovn....m_11505
 
Amfitomin Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 10:10 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вот почитал, и понял что надо внести свою лепту. 
Ну во первых - все пишут что "чиновники" виноваты в отсутствии воды, вообще-то подача воды осуществляется частной компанией ни имеющей никакого отношения к "чиновникам", или вы квитанции об оплате вообще не смотрите кому платите? И вот хозяева этой компании и воруют, но ведь они такие же как и мы с вами граждане России, так что вопрос к менталитету. На возникающий вопрос как такая услуга, как подача воды попала в частные руки - возникает -

Во вторых! Наш район (для не знающих) порядка 70% денег получает из области! Да господа мы живем на дотации из области, и поверьте не мы одни, кажется только Батайск и Азов имеют профицитный бюджет! (может ошибаюсь - и может еще пару мест). А содержание водного хозяйства не по карману не одному району в области!!! Делайте выводы. 

В третьих по поводу дорог! На содержание дорог в год выделяется примерно 7,5 мил рублей, из которых около 6,7 бюджет области, так вот эти деньги идут на "замазывание ямок", покос обочин, разметку, содержание в зимний период, и т.д. и кстати не в одном городе, а во всем районе (чувствуете масштаб?). А строительство например даже небольшого участка, как например возле больницы - ул. Чкалова, обойдется немного не мало около 10-30 мил. руб. 

В четвертых по поводу чистоты в городе, этим занимается управляющая компания - Чистый город, и скажу вам очень даже нормально делают свою работу! ухожены грядки и цветы чего стоят. По поводу мусорных баков -  так ребята их уже несколько раз меняли, но вопрос к вам и вашим детям - кто их ломает??? вандалы скажете вы, но ведь это явно не "чиновники", а замена тоже стоит денег, и менять по несколько раз в месяц их никто не будет! По поводу переполненных баков (мульды) увидели такое, не поленитесь сделайте звонок в Чистый город, и я вам говорю они приедут и уберут. Как пример - живу в питомнике, зимой выставил утром мусор (вторник вывоз), в четверг понял что уже не приедут, в обед заехал к ним -ул. Чкалова (кто не знал), думаю ну сейчас буду кричать и топать ногами, а нет только вошел говорю так и так, а женщина в первом же кабинете, сейчас все выясним - позвала инженера, и сразу все выяснили - оказалось что тот водитель что раньше ездил уволился, а новый просто не знал маршрут хорошо. Записали адрес и вечером когда я вернулся с работы мусора уже не было.
По поводу прилегающих территорий возле домов - это забота жителей, в конце концов сами ведь живем и нам самим должно быть приятно - как пример зайдите во двор по ул. Ленина 38, и посмотрите что может дружный коллектив жильцов! Они кстати скинулись и пробурили скважину, теперь техническая вода есть всегда!

Одно меня конечно печалит - это военный городок! Очень он пришел в упадок как военные ушли, хотя валился он еще при них, вот по нему вообще ничего не могу сказать там все печально. Одна надежда, военных обещали вернуть. 

А на сладкое - вот ответьте мне честно, не лукавя, ведь все всегда тянут, несут, берут, подбирают и т.д. все что плохо лежит. И где бы наш человек не работал он все равно найдет способ что-нибудь позаимствовать, и да я уверен посади любого из здесь писавшего на верхнюю должность, он найдет как получить выгоду от своего места! Но это вопрос уже к менталитету и воспитанию! 

p.s. кстати "чиновник" такой как клерк (работает с бумагами) ничего и не унесет, разве что бумагу  biggrin
 
Andre Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 23:54 | Сообщение # 104
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Amfitomin:
Соглашусь и в чем -то не соглашусь с Вами....
Вода.
Писал уже на форуме и позволю себе повториться,что жить без телевизоров,колбасы и водки человек может на все 150%, а вот без воды - нет. Вода нужна всем - и старому и малому. И здоровому и больному. И бедному и богатому. И только в нашей стране,может быть такой парадокс - она всем нужна,но как уверяют нас  - водоканалы убыточны и на дотации области сидят как нахлебники на шее. Почему магазины продающие колбасу, водку и телевизоры не убыточны? Почему они не просят помощи у бюджета?
Я вижу причину "убыточности" в самом водоканале - около 90 км трассы которая течет как решето - вот где 50% денег за электричество. Состояние городских трасс почти такое же если не хуже. К примеру у нас на улице клад ищут почти каждый месяц! Вы представляетет сколько воды сначала утекает в почву и только когда ей уже не куда уходить она пробивает себе дорогу на верх,на высоту почти 220 см, и только тогда ее затыкают чопиком....
Вторая причина и есть сама кормушка - дотации - воровство и не желание работать,вот синонимы слова дотации. Посмотрите на АвтоВаз - туда вбухивают дотации. А за корейскими автомобилями почему-то очередь на пол года расписана....
Ну и 3-я причина  - зарплата. Она крайне низкая у персонала.Как правило это не грамотные,полупьяные "специалисты",делающие свою работы на отцепись, как платят так и работаем.(без обиды работников водоканала,и ни чего личного!).
И крайне высока у руководящего состава, который только рукой и водит! Но не лазит сам в ямы и не забивает бесконечные чопы и хомуты.
Моё мнение - если бы это была бы действительно частная лавочка,как процветающие и ныне здравствующие Магниты и Эксперты,то отцы - командиры наверно чуть бы себе убрали зарплату и пустили деньги на закупку трубы для замены магистрали,что бы потом почивать на лаврах и получать деньги с абонентов. Но! Когда тебе на затыкание дыр идут халявные деньги из области - зачем в чем то отказывать себе? Что,это компания останется его сыну ? Этот бизнес будет семейным делом на несколько веков и поколений? Да нет же! Сорвать куш сегодня и сейчас - вот принцип их руководства....
Дороги.
Уже все кому не лень высмеяли стоимость нашего говно - асфальта,а воз и ныне там. Почему так резко? А  потому что это субстанция не асфальт - это варенное говно.!!!
4 года назад я заплатил 38 тыс. своих рублей за асфальтирование двора. Для справки - по документам участок оформлен в 1952 году, асфальта там уже было 2 слоя,т.е. машины и люди ходили по одному и тому же месту уже пол-века. И вот на это же место не на новое и не копанное с 1952 года я оплачиваю этот чудо асфальт. а он крошиться и лопается. Сосотояние такое - как по нем проезжали камазы, 4-5 глобальных трещин через весь двор,не считая мест частичного разрушения и выкрошения.(примерно1х1 см и чуть более).
Что,что мы можем хотеть от автомагистралей,от той же М4,когда в частом дворе,куда даже грузовик ни когда в жизни не сможет въехать ,а ходят только семья из 3 -4 человек и 3-4 раза в неделю заезжает в гараж и выезжает легковой авто весом 1200 кг,и то происходят такие разрушения???
А кто скажет мне зарплату того рабочего ,который на оборудовании прошлого века на АБЗ варил асфальт,и которого и укорять то за такие деньги нельзя, и директора ДРСУ? Или гл.бухгалтера??? Не там ли оседает приличная доля? Не там!? Там. Не все конечно ,но хорошая часть.
И конечно ни кто ни видит прямой связи  - чем хуже будет постелен асфальт тем скорее его переделывать надо будет! А это снова премии начальству и работа трудягам.
О Чистом Городе (издёвке над названием),и Новом Городке говорить уже просто не хочу: всё так же крайне плачевно.
А вот о том что Вы спросили на последке отвечу : Да! Так устроен любой человек!!! И ни причем ваши тут высокие слова о менталитете и воспитании! НИ ПРИЧЁМ!
Ребенок только родился только первые слова начинает говорить а уже соображает - моё не дам!Это чувство собственника сидит в каждом человеке как инстинкт дышать и пить...И в этом и была величайшая ошибка (или заблуждение) Ленина - он мечтал что люди будут относиться одинаково хорошо и к колхозной корове и к своей. ОН мечтал что воспитают такого человека ,который будет хорошо обслуживать и колхозный трактор и свой автомобиль...А фигушки!!! Не -а.
Не вышло.80 лет воспитывали.Не воспитали.Все себе устаривали льготы - продавцы в складах,чиновники в обкомах,токаря в сумках.
А поэтому и ответ тут автоматически таков: любой у власти будет мудрить и тянуть.Абсолютно любой.Хоть 1 разочек. Хоть кому то но поможет обойти закон или что-то другое.
Потому что мы  - люди. И только смертная казнь (как в Поднебесной) будет страшить брать взятку или откат. Но и то не всех и не всегда. А вдруг прокатит?
 
Amfitomin Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 08:47 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:

Цитата
Сорвать куш сегодня и сейчас - вот принцип их руководства....
Полностью согласен! Но ведь все пишут что вина полностью лежит на чиновниках, а как вы правильно заметили дотации кормят и зачем работать! А вот если бы они были как 
Цитата
ныне здравствующие Магниты и Эксперты
полностью работающие за свои средства тогда там может и был бы порядок, но я думаю никто из предпринимателей не крупных ни мелких не возьмется поднимать с нуля "дырявые водные сети" слишком низкая рентабильность, и в 2012 году мы в институте проводили расчеты, что если взять и проложить новую ветку к дому например от альтернативной скважины, так вот срок окупаемости составляет не много не мало 40 лет!!! можно и быстрее, но тогда вода "золотая" для жильцов получится. И это только один дом, а если город сами понимаете - только государству под силу такие расходы. По этому ВодоканаВА наша - тухлая тема, просто в очередной раз подчеркиваю оказать влияние на них не могут даже на областном уровне, что там говорить про местные муниципалететы. Кстати к сведению - с 1 июля прекращает свою работу ОАО "Донская Водная Компания" - банкроты  biggrin "Все уже украдено до нас" ждем новых))) 

По поводу плохого асфальта полностью с вами согласен, и вы правильно подметили, что 
Цитата
- чем хуже будет постелен асфальт тем скорее его переделывать надо будет! А это снова премии начальству и работа трудягам.
 Дело в том что система в нашей стране налажена в другую сторону - "чем хуже - тем больше заработаем!" Плохая дорога - построим заново; плохой дом - отремонтируем; плохая машина - выпустим кучу запчастей; упала ракета - запустим еще десять и т.д.
Новая фишка асфальт на улице Мира - провалился - строили Кагальницкая ДРСУ - ждем кто будет ремонтировать, к сведению асфальт они покупали у нашего ДРСУ ))) Опять таки к сведению руководитель Зерноградского ДРСУ Мирзоян - прямой родственник Заместителя Губернатора Ростовской области - 
министра транспорта - Вартаняна. Делайте выводы - как он к нам попал.

кстати 
Цитата
Потому что мы  - люди. И только смертная казнь (как в Поднебесной) будет страшить брать взятку или откат. Но и то не всех и не всегда. А вдруг прокатит?

В Китае берут взятки, их расстреливают, а они все равно берут... Иногда читая очередные новости о смертных приговорах, думаю что это те китайцы которые пожили в России  biggrin

Меня всегда интересовало, почему не могут принять на Законодательном уровне Законы которые бы регламентировали дела дорожные - положил асфальт - взяли пробы - не соответствует !!! ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ !!! не заплатили за работу и асфальт и обязали новый постелить! Может бы и следили за качеством тогда. Кстати по воде было такое предложение, чтобы в случае утечки - все затраты шли отдельной статьей и не попадали под компенсацию затрат, но его быстро завернули.

P.s. вообще все наши разговоры все равно приходят к тому что как воровали так и будут воровать, и тут вопрос уже не к "чиновникам" воруют все и вся, что и печалит.
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Чиновники города и района: заслуги и недостатки деятельности (Обсуждаем плюсы и минусы в деятельности наших чиновников)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: