Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Галинка Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 17:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет, я тоже с вами! Новостей пока никаких, ждём воскресенья! Да,сказали, беглеца в наказание, распределят после учебки в дальние края. На этом форуме о нас будут знать всё, с  помощью этих дополнительных сайтов.  sad

Сообщение отредактировал Галинка - Понедельник, 04 Фев 2013, 17:47
 
Эдуард Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 21:38 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Моего наконец то отправили в госпиталь. Уже позвонил, там насчет звонков без проблем.  Остальное на майле. Рад видеть всех Наших на новом месте общения, но надо помнить " Не болтай лишнего!" С интересом прочел дискуссию по поводу ухода солдатика, Георгий прав, просто так не уходят, насчет " преса" я тоже сомневаюсь, тут или слабость или несчастная любовь. Когда я служил у нас тоже был один боец, фамилию помню досихпор, так вот он три раза вешался в умывальнике от несчастной любви, только мы его из петли вытащим он опять... А командир нас прессует за него, короче после третьего раза Вломили мы ему по первое число... И Вы знаете помогло! Кто служил тот знает, за службу такого насмотрелись на всю оставшуюся жизнь вспоминать хватит, было и плохое, нохорошего больше, лично я до сих пор помню своих однополчан с некоторыми даже встречаюсь, у наших будет тоже что вспомнить после службы. Здоровья Им Всем и удачи!!!!
 
red Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 12:34 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
"Бегунка" перевели в роту 1.1.Он свой ход сделал.Теперь ждём ответного хода командования.Надеемся,что он не будет особо жёстким по отношению к личному составу.

Сообщение отредактировал red - Вторник, 05 Фев 2013, 12:36
 
DETSAD Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 14:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я долго не писала сообщений и пришлось регистрироваться заново, забыла пароль. Я Lenochka70 была. В нашем весенне-летнем призыве, тоже один солдат уходил, но нашли быстро. А к другому из 2-2 приехала мама, увольнения за территорию части не было, мама с сыном находилась на территории части, мама потом уехала, а сына  нашли только в 12 ночи, об долбленного таблетками. Пришёл в казарму стал там прыгать с кровати на кровать, клоунаду показывать.. Всю роту на следующий день построили и дали чих пых. Дети очень переживали, что из-за него их не отпустят в увольнения с родителями, но всё обошлось. Даже и не знаешь жалеть таких ребят или нет. Идут то они на такие шаги осознанно и каждый предупреждён, что будет ему и всем из-за него, в случае проступка.
 
DETSAD Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 20:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
У нас в прошлый раз карантин закончился только тогда, когда количество заболевших ребят пошло на убыль, а так скорее всего его продлят. Ничего, не переживайте, всё будет хорошо.
 
irik Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 20:33 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем Добрый вечер! Не могла не поделиться с Вами информацией, т. к. знаю что все ждут хоть какую-либо весточку с части. Сегодня звонил мой солдатик, сообщил что в понедельник, т.е. 11 февраля, должен закончиться карантин. Ну а насколько это верно - посмотрим, осталось подождать совсем чуть-чуть. Как писали ранее, беглеца вернули в часть. Сам он с Армавира. Только теперь его перевели в другую роту, в 1/1, т.к. эта рота считается показательной в части (это со слов сына).  Вот такие пока новости. Всем удачи и терпения!
 
1545 Дата: Среда, 06 Фев 2013, 20:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Все о чем сейчас пишут родители на форуме, мы прошли ровно год назад.  А болеют солдаты не столько  из-за бытовых условий, а потому, что лечить нужно граммотно, а не пихать ремантадин  всем, потому, что он дешевый (это один из примеров, подобных знаю еще кучу, повторятся нет смысла)
 
Лия Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:09 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Говорят ,если приехать,то на территории части дадут возможность общаться, в увольнение конечно же не отпустят. Кто в курсе?
 
red Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 21:34 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А что же случилось,что родители солдат вдруг перестали общаться публично?" Этот вопрос я адресую не ротным и взводным,а тем кто повыше...Тем кто после прочтения нашего форума начинает "охоту на ведьм".Тем кто начинает  терзать солдат на предмет признания - "А кто из вас сливает инфу папам-мамам о том,что у нас 30% личного состава больны или вдруг убежал боец(вот его бы ремнём отодрать не мешало)!!!???"...Почему у вас в части уже давно не хватает мест в санчасти и под изолятор задействованы уже казармы?...Даже ростовский госпиталь не первый месяц хватается за голову по поводу болячек в этой учебке...Что вы пытаетесь скрыть?В наше время это почти не возможно...Просто делайте свою работу хорошо  и никто не будет возмущаться и иметь претензий.
Побывав в части на присяге я был очень доволен увиденным.Офицеры,по отзывам сына,нормальные адекватные люди...Но что же началось дальше?...Главная проблема это поголовное заболевание личного состава!И если солдаты в силу своего ничтожного жизненного опыта относятся к своему здоровью довольно наплевательски,то родители этими болячками ОЧЕНЬ обеспокоены,учитывая наличие коктейля из гриппа,ангины,пневмонии,краснухи...!
Господа офицеры,учите наших сыновей воинским специальностям,гоняйте их по службе,давайте им пендалей если вдруг начинают тупить,но только не надо отрываться на них за то,что их родители чем-то возмущены или недовольны и выложили свои мысли в сеть.Надеюсь моя мысль понятна.
Родителям же советую не спешить выплёскивать на форум всё,что вам сообщают ваши сыновья.Иногда своими откровениями вы ставите в неловкое положение не только своих,но и чужих детей.Они конечно уже солдаты,но...для родителей всё же дети.Так что пожалуйста включайте внутреннюю цензуру...Здесь она не будет лишней.


Сообщение отредактировал red - Четверг, 07 Фев 2013, 21:38
 
irik Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 20:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте! Ну вот, и мой солдат выбыл из строя, а в рядах госпиталя сегодня новое пополнение - 15 солдатиков. Мой попал с гайморитом. Родители, а у кого из ваших сыновей был такой диагноз? Помню, что на прежнем форуме кто-то писал об этом. Расскажите, пожалуйста, чем лечили. Неужели всё тем же пенициллином или же сразу пробивают? Даже телефон не разрешили взять с собой. Вот теперь что хочешь, то и накручивай себе. Хорошо ребята дали позвонить домой.
 
IRAQ_89 Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 23:53 | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Пробивают пачками...прям строями в кабинет водят. А выходят все уже с ватками в носах
 
DETSAD Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 22:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В боевой части к самолётам подпускают, у меня сын после учебки, сейчас заправляет самолёты, в военнике сейчас написано-механик.
 
shiv3871 Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 00:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: ростов на дону

Поделиться ссылкой на форум:
добрый вечер.мой сын сейчас служит в этой части.уже успел в лазарете два раза побывать.но я хочу сказать,что и помимо армии сейчас многие болеют.а гайморит в госпиталях только и лечат пробиванием.это на гражданке можно поспорить с врачем,а здесь этого не дано.тебе приказали,значит надо делать. А еще у моего бойца уже сегодня день рождения.хотели его на выходные перед днем рождения забрать в увал ,а тут карантин.......хотя дома хоть и
несколько часов, побывал.это было перед самым карантином.

а парня который
сбежал действительно перевели в роту1.1.хотя очень странно,по идеи его
должны были наказать...так что парень отделался легким испугом.


людмила
 
amachaeva2015 Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 22:49 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Приходили на почту ещё одни фотографии,вот они 780,это с призывного пункта фотографии.
 
shiv3871 Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 22:57 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: ростов на дону

Поделиться ссылкой на форум:
аналогично.только в часть приехали на следующий день санчасть.неделю пролежал выписали.неделю в роте и опять санчасть.слава богу сейчас не болеет.недавно вечером sms как сбить температуру и перечисление лекарств какие есть в роте...аж испугалась,но выяснилось не ему.кстати один из командиров говорил( пусть родители покупают ацц и передают вам.а я вам вечером горячей водички давать буду_)

людмила
 
DETSAD Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 14:57 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Не переживайте родители, когда после учебки попадут в другие части по распределению, быстро наберут вес, в эти выходные ездила в часть сына проведать, вообще в джинсы не влез, которые я ему раньше привозила переодеться, когда он в Зернограде служил. И не болел ни разу в другой части. Так что потерпите немного и всё наладиться.
 
Парадокс Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 21:01 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Слишком затянулись все эти болезни и карантин,учебка скоро закончится,а научились только строем шагать,воротнички подшивать и порядки наводить,ну прямо как в анекдоте : - Парень вернулся из армии. Родители нарадоваться на него не могут: такой стал взрослый, самостоятельный... Сидит он у окна, а по улице идут девушки. Парень их взглядом провожает... Родители между собой:
- Гляди, наш-то, наш-то! На девушек заглядывается! Парень, проводив девушек долгим взглядом:
- Брюки не глажены, воротнички не подшиты, идут не в ногу. ДУРЫ!!!
 
olga231172 Дата: Среда, 13 Фев 2013, 22:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Уважаемые родители подскажите адрес или контактный телефон Ростовского госпиталя.Мой солдат туда попал на этой неделе, лежит в инфекции, мне ничего не говорит, просит что бы пока не приезжала. Температура высокая. капельницы ставят, у меня душа не на месте....надо ехать, а не знаю куда именно...
 
shiv3871 Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 20:31 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: ростов на дону

Поделиться ссылкой на форум:
olga231172, ул. Дачная, 10,  +7 (863) 272-85-17  olga231172, ольга ,это телефон госпиталя.если не поможет пишите,попробуем выйти через знакомых.по крайней мере попытаемся.мой сын
сейчас в госпитале лежит,может он что то узнает ,а еще я поеду в субботу в госпиталь если надо попробую что нибудь выяснить.только напишите его координаты.


людмила
 
Irinsa480 Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 11:17 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Кто-нибудь уже отправлял посылки?Как ребята их получают,Зернаграде,смотрю еще не получил.Посылки на почте в Зернограде лежат уже 10 дней.Правда когда они пришли он был в госпитале,но его неделю назад уже выписали.Боюсь что бы не
вернулись назад.
 
Лия Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 13:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Посылки из Краснодара дошла за 4 дня. По субботам ребят водят на почту и они их получают.Потом досматривают в присутствии солдата ,чтобы не было ничего запрещенного и все.
 
0812 Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 13:31 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Из Астрахани посылки идут 5-6 дней. Сегодня мой получит посылку! Хотелось, чтобы получил ко дню святого валентина, но на почту водят только по субботам...Отследить передвижение посылки можно на сайте почты России по номеру посылки.
 
Марина Дата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 22:28 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки, все там хорошо!! Я вчера целый день провела в их общаге... апартаменты просто супер!! При входе в "красном уголке", нужно вешать табличку как в музее, ..."экспонаты рукам  не трогать...")))))))))))))))))))))))))))))))0 Я думала такого уже не существует, но..НЕТ!! С бойцами все нормуль! Привозят из госпиталя уже толпами.. Но во избежания последствий. еще временно содержат в казарме первого этажа оборудованного под санчасть. И это правильно!! Потому что у некоторых вновь рецидив болезни(( Основная масса здорова! Улыбаются. потеплело, они привыкли уже. Маршируют правда как балбесы)) Кто в лес кто по дрова!!)) Я умирала со смеху, когда по несколько раз возвращали их..Мало кто знает до сих пор где лево, а где право... На счет 23 февраля, ничего не выяснила, бойцы не знают как будет проходить этот день. Но мне кажется что то должно праздничное быть!! Бойцы во всяком случае ждут этого дня. Конечно косячат они тоже постоянно...и страдают потом все! То продукты питания прячут в таких местах. что смешно даже становиться...то еще что нибудь...как дети, ей Богу! wacko Служба действительно устаканилась. Все хорошо. Главное, что сын не болеет. 23 февраля я была в части, но праздничного ничего не
наблюдалось..Родителей не пустили. они стояли на КПП перед закрытыми
воротами как "изгои", бойцы без улыбки(( Хотя, так не должно наверное
быть в главный для бойца день!! Уж можно было открыть ворота для
поздравления наших защитников!! Но..командир части посчитал иначе!!
Значит ему виднее..значит на то есть причины!! Надеюсь причины
существенные. а не просто прихоть!! Остался месяц, и всех раскидают по
разным уголкам. Бойцы все подружились, у всех уже свои как они говорят
"темы")) Судя по поведению и т.д..нашего сына, так "учебка" научила его
многому, за соль короткое время, он стал мужчиной, рядом с которым уже
можно гордо поднять голову! Поменялись манеры, привычки. мировозрение и
отношение к жизни. Огорчаем меня только одно, что как только все в
части устаканиться, обязательно найдется кто нибудь, кто все испортит!!
То побеги, то суициды, то еда в тумбочках, то еще какая нибудь простите
за выражение "хрень"!!!. Из-за 1 страдают все!! На призывных пунктах,
должен быть жесткий медицинский отбор!! Это боец, и он должен быть с
нормальной психикой, прежде необходимо провести массу тестов и
т.д.. Понаберут в армию идиотов, а потом и офицерский, и сержантский, и
солдатский составы, нянчат его.. Моему возмущению при обсуждении этой
темы, нет предела!! Всех подобных в СТРОЙБАТ. пахать на стройках!!!
Только труд выбьет из головы дурь!! Ведь совершившие подобные поступки,
еще ни один не сделал это по существенно причине!! Слава Богу, наши
сыновья с мозгами что называется!!
 
llAlexll Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 10:29 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата Марина
то еда в тумбочках

Интересно, и откуда у солдата еда в тумбочке????? Аист принёс? Может он просто не умеет делиться тем, чем его снабжают уважаемые родители???

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Парадокс Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 14:56 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Мне эта ветка форума  нравиться. И эта, и прежняя,и любая другая ,какой бы она не была.Я попала на неё совершенно случайно и теперь,вспоминая свое состояние после ухода сына ,думаю,что просто сошла бы с ума,если бы не поддержка других родителей.Своевременная помощь,вовремя полученная информация,даже элементарное умение выслушать и дать нужный совет-все это сыграло большую роль в моей адаптации в данной ситуации,когда от тебя ничего не зависит и ты реально ничего сделать не можешь,Мне,как человеку,который привык сам все контролировать,принимать решения и влиять на ситуацию,как оказалось, было очень трудно это принять и понять,но как я неоднократно уже писала-отрицательный опыт-тоже опыт,он меня многому научил.Думаю,что родителям весеннего призыва этот форум будет необходим и мы,если сможем,поделимся с ними приобретенными знаниями.
На счет своего сына -отмечу,что действительно привык,изменились взгляды в лучшую сторону,научился разбираться в людях,приобрел новых друзей и т.д.Но и еще хочется отдельно отметить,что не только для этого,как мне казалось,отправляют наших детей в армию.Очень хотелось ,что бы они приобрели хоть какой то минимум знаний по специальности,вот тогда можно смело говорить -спасибо.Неважно-1год или 2,наша армия нуждается в реорганизации,нельзя не признать очевидного,но это-в теории,а на практике- все равно,что
сказать-"Собака ты мне надоела, давай ты будешь мне котом". Наверно,это в
принципе не возможно,так же,как изменить мировоззрение и менталитет
нашего народа в целом.Но к сожалению,(а может к лучшему) решается это не
нами и не на нашем уровне.
 
Эдуард Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 22:16 | Сообщение # 27
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем Добрый вечер! Хочу тоже немного поделиться с Вами своими мыслями. Насчет 23 февраля: обычно на все праздники в войсках вводилась повышенная боевая готовность, увольнений не было, все солдаты и офицеры находились в расположении частей. А праздничное настроение создавалось различными спортивными мероприятиями, самолеятельными концертами , праздничным обедом( с конфетами и печением), но дежурная смена  всегда была на посту или дежурстве. Но так было давно,тридцать лет назад, может быть сейчас все поменялось? Но то , чему меня и многих моих сверстников научили в армии в те годы, мы не просто помним, мы это умеем и знаем. А сейчас??? Как говорят те кто совсем недавно уволился в запас, армия - это тупой вынос мозга! О какой боевой подготовке может идти речь? А интересно? Сейчас в частях есть замполиты? Кто поднимает боевой и потреатический дух наших солдат? Наших защитников? Кто?
 
Парадокс Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 14:04 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
И бытовые условия во многих частях (отсутствие душевых,состояние санузлов и т.д.),и качество питания,и лечение,и качество обучения -все это оставляет желать лучшего.Меня очень обнадеживает тот факт,что все эти проблемы сейчас активно обсуждаются мин.обороны. А пока по состоянию на сегодняшний день минусы службы намного превышают плюсы.
 
Марина Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 10:09 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Они уже все ждут не дождутся когда учебка закончиться. А вот некоторые уже с ужасом думают что их могут при распределении оставить там же... Скажу Вам так, одни мои знакомые у которых сын тоже сейчас в учебке, предложили ему звание для последующей службы в учебке после распределения, так боец сказал ничего не нужно, только скорее бы уехать от сюда. Готов рядовым дослужить, в боевой части. Что то не пойму я, что они так бегут из нее...
 
Эдуард Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 13:28 | Сообщение # 30
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Марина, да все очень просто, не многие способны остаться в учебке сержантами! Для этого нужен талант или дар руководителя, да да- сержант это тот же руководитель только в армии, и на его плечи ложится очень не легкая задача, и ответственность огого какая, за каждого молодого бойца с него спросят, и командиры и родители! Вот как то так.
 
llAlexll Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 23:26 | Сообщение # 31
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Эдуард
МОЛОДЕЦ!!! Лучше сказать было нельзя! Солдат видел, как доставалось сержантам от командиров за нерадивых подчинённых, да и сам отзывался о них плохо (ведь подчиняться надо тоже уметь). А тут предложили (только не звание, а должность) командовать такими как он сам. Вот и подумал парень, как же я буду командовать такими как я????? Я ж не смогу!!!!! О чём обязательно должно быть отражено в характеристике с места службы. А то вдруг руководителем на гражданке поставят, а он же не может, вот и будут подчинённые и начальники мучатся.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
shiv3871 Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 09:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: ростов на дону

Поделиться ссылкой на форум:
насколько я поняла,они считают что в боевой части будет лучше.не надо будет ходить строем,и вольницы будет побольше.а насчет престижа,он то у них вырастит после армии.и детям своим они будут рассказывать"я вот служил,я мужик,родину защищал и тебе то-же сынок надо быть мужиком....." а поднимать престиж нашей армии,и воспитывать патриотизм у детей надо с детства.....и не только в семье но и во всей стране.

людмила
 
llAlexll Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 10:32 | Сообщение # 33
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Видел это воочию. Не даром в среде срочной службы бытует (бытовала в наше время) поговорка: "Чистые погоны - чистая совесть". А поговорки из ниоткуда не возникают. Этой поговоркой прикрывались и те, которые не могли, и те, которые не хотели руководить людьми, а так же те, которые хотели, но им не доверяли командиры.
Моё же мнение - руководство людьми, ОСОБЕННО на срочной службе (да желательно так, чтоб тебя уважали такие же солдаты каким ты был сам и командиры) это очень большой опыт для дальнейшей жизни, который потом уже нигде не приобретёшь.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
svetikver Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 22:15 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый день , дорогие родители, мой сын тоже был в этой учебке. Я сама с ним прошла этот дурдом, он попал в октябре в КОМСОМОЛЬСК -НА-АМУРЕ, рыдала-ужас, но там люди занимаются делом, там военный аэродром и все время полеты, потому что оказывается мир не спит, японцы не хуже нас, а земли мало, поэтому действительно нужно быть на страже Родины. Жду, переживаю, кормят, уж не так как в Зернограде, хлеба можно , сколько хочешь, первое , второе на выбор. Так что , не переживайте, если попадет, далеко, лучше будет, будем ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!
 
Lora2012 Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 21:57 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Сын звонил в семь часов (вечера).Сегодня ездили в гости к брату который проходит службу в в/ч 73420, не знаю кто говорит что там нет поборов, после того как мы уехали нам
позвонил наш солдатик и сказал что за то что сегодня все кто ходил в
увольнение заплатили лейтенанту по 1500 и плюсом ко всему пошло то что
забрали практически все продукты!
 
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Поиск: