Новости СМИ2
Система Orphus
Дата: 31 Окт 2016, (Понедельник) | Время: 17:25

Новая школа - Форум города Зернограда

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Форум »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Новая школа (Что происходит и чем дело закончится)
Новая школа
Stella Дата: Суббота, 07 Май 2011, 23:26 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Происходит что-то не понятное- детям говорят что их переводят в другую школу, учителя еще толком ни чего не знают. Родители нервничают. В СОШ № 3 перевод грозит чуть меньше половины детей. Когда внесут ясность?. Откроют ли новую школу к сентябрю?
 
CTEJIC Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 08:55 | Сообщение # 2
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Как сказали мне, школу откроют к 1 сентября, НО детей туда пустят после январсих праздников.
Мой ребёнок, учился в Базовой школе, её закрыли, детей перевели в школу №2, с 1 сентября нас обещают перевести в школу №1 до января ...
А после январских каникул в "новую" школу, а там опять денег не хватит и будет это длиться ещё долго.


Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Stella Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 23:29 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Говорят в новой школе строительство не закончено, отопительная система работает на 40%, т.к. система вентиляции теплого воздуха даже не смонтирована, в многих классах нет полов и вообще в стене дырка. При таком раскладе - в 1-й школе будет существовать 2 смены разных школ. Смысл во всех этих переменах? Людей переполошить? Хоть бы Харченко выступил с комментариями...
 
Stella Дата: Воскресенье, 15 Май 2011, 15:53 | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
в четверг в 17-30 в ДК собирают 3 школу по поводу перевода в новую. Обязательно пойду послушать.
 
Grain Дата: Пятница, 20 Май 2011, 13:46 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Stella, ну что решили на собрании?

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Stella Дата: Пятница, 20 Май 2011, 21:46 | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Сначала около 1 часа Величко отчитывалась о проделаннлй работе, учебных направлениях, обучениии. Затем реклама летнего отдыха для мало обеспеченных семей путевки в лагерь через соц. обеспечение. И в завершении перечень классов переведенных в новую школу. почти через один всего 352 ученика. предполагаемый список переведенных учителей обещали выложить на сайте. Еще не заходила не смотрела. Для переведенных в новую школу дополнительное собрание 27-го в ДК в 17-30. Будут присутствовать директор+Харченко+Коваль. Если кто-то чем то не доволен решать будут в частном порядке обмен производить ученик на ученика.
 
CTEJIC Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:32 | Сообщение # 7
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
кто знает сайт новой школы ?

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Grain Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 14:58 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
CTEJIC, с чего взял что у новой школы есть сайт? Список переведенных учителей будет размещаться скорее всего на сайте администрации района.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
CTEJIC Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 15:56 | Сообщение # 9
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
City-Grain, я был на последнем собрании и там был написан сайт новой школы, я записал, листик куда то сунул не могу найти.

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Tiger Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 20:55 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
http://schooluiop.ucoz.ru
 
CTEJIC Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 21:28 | Сообщение # 11
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Tiger, спасибо

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Tiger Дата: Среда, 13 Июл 2011, 19:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В Зерноград сегодня приезжал губернатор, а на сайте об этом ни слова. Должен был посетить новую школу. Интересно, понравилось ли ему?
 
Grain Дата: Среда, 13 Июл 2011, 19:17 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Информация о визите губернатора будет, но чуть позже. Все таки мы не официальное сми и добывать подобную информацию сложнее.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Тори Дата: Среда, 13 Июл 2011, 19:20 | Сообщение # 14
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Пожалуйста, если у кого-то есть инфа, напишите тут.
Мой ребенок тоже из базовой(я до сих пор не могу смириться, что школу разогнали, прекрасный был коллектив, прекрасное место), сейчас во второй, написали заявление в новую школу, но обещали обучать пока в старых стенах, т.е. получается новая школа "на выезде" cool

А придем 1 сентября, наверное, сюрприз будет. Очередной. wacko
 
Зерноградец Дата: Среда, 13 Июл 2011, 20:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Могу сообщить одно наверняка-гос.пож.надзор на приемку сего объекта в эксплуатацию еще приглашен не был. cool
 
Тори Дата: Среда, 13 Июл 2011, 20:16 | Сообщение # 16
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Зерноградец)
Могу сообщить одно наверняка-гос.пож.надзор на приемку сего объекта в эксплуатацию еще приглашен не был

Ну и ладненько. Авось дотянем во второй школе еще один год такими темпами. А то как представишь-зайдешь в новое здание, нечего нет, неуют, а наводить уют придется родителям...
 
Зерноградец Дата: Среда, 13 Июл 2011, 20:39 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ну, не падай-те духом!
 
Тори Дата: Среда, 13 Июл 2011, 20:43 | Сообщение # 18
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Зерноградец)
Ну, не падай-те духом!

Так это констатация факта. Дух-то бодр biggrin , а вот реалии год от года одни и те же: бюджетных денег ни на что не хватает, поэтому все эти шторки-панели-стенды- обои...список продолжать можно бесконечно...приходится оплачивать из карманов родителей.

Выходит сумма с хорошими нулями. Это как солнце, которое непременно встает на восходе, а заходит на западе. smile

Кстати, посмотрела сайт. Я не знала, что школа будет с углубленным изучением иняза.

А кто же будет обеспечивать такой углубленный уровень? Пока я вижу, что с иностранным в городе беда. Кто хочет, чтобы ребенок что-то знал, нанимают недешевых репетиторов.

Сообщение отредактировал Тори - Среда, 13 Июл 2011, 20:45
 
llAlexll Дата: Среда, 13 Июл 2011, 21:52 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
По любому предмету чтоб знать надо репетитора нанимать. Такая уж нынешняя система обучения. И учителя сами говорят, что не в состоянии хорошо подготовить учеников к ЕГЭ в рамках школьной программы. И поборы родителей на всякие нужды были и будут не зависимо от выделенных денег из бюджета. Мы сами к этому приучили, теперь от кормушки никого не оттянешь. А вот если отказаться сдавать на ремонты, оборудование и т.д. найдёт директор деньги никуда не денется. Не распишется же он в своём бессилии, не напишет заявление об уходе, и районо тоже денежку найдёт.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
llAlexll Дата: Среда, 13 Июл 2011, 21:54 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Просто, как говорил В. Высоцкий: "Настоящих буйных мало, - вот и нету вожаков!" smile

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
BONUS Дата: Четверг, 18 Авг 2011, 22:46 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Да дело-то не в деньгах а в целях на которые они идут.И жалеть денег на ребёнка все равно, что жалеть их вообще...А вы пробовали быть Учителем...попробуйте. это вам не во флудильне флудить!

BONUS
 
Тори Дата: Пятница, 19 Авг 2011, 00:34 | Сообщение # 22
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
BONUS, понимаете ли в чем дело... Быть учителем и иметь корочку педвуза-это разные вещи. Денег не жалко как таковых. Единственный вопрос-где взять столь много, чтобы удовлетворить аппетиты просящих?
У нас тут не Клондайк, знаете ли...

По поводу отсутствия нормальных, грамотных учителей иняза-это не попытка кого-то обидеть, отнюдь. Как говорится, "не стреляйте в пианиста, он играет как может".

К сожалению, отсутствие учителей языков-это многолетняя, нерешаемая проблема нашего городка.

Еще я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Пироги-пирожник, сапоги-сапожник. А педагог должен быть педагогом-профессионалом не только на бумаге. А если не выходит, можно попробовать печь пироги. Может, выйдет лучше.
 
Stella Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 20:38 | Сообщение # 23
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
По поводу учителей иняза согласна с Тори. Грустно, ребенок окончив нашу школу поступает учиться в Ростове в универ . начинает учиться с начала ( с алфавита)и не только инязу , но и математике физике русскому . при этом ЕГЭ сдано на 190 баллов без репетиторов. Вопрос скорее глобального характера о системе обучения в общем. Нашему государству требуются рабочие - слесарь, токарь, повар и т.д. а данным профессиям иняз не актуален.
 
Тори Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 20:58 | Сообщение # 24
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Stella)
По поводу учителей иняза согласна с Тори. Грустно, ребенок окончив нашу школу поступает учиться в Ростове в универ . начинает учиться с начала ( с алфавита)и не только инязу , но и математике физике русскому . при этом ЕГЭ сдано на 190 баллов без репетиторов. Вопрос скорее глобального характера о системе обучения в общем. Нашему государству требуются рабочие - слесарь, токарь, повар и т.д. а данным профессиям иняз не актуален.


По поводу того же иняза хочу сказать большое спасибо нашему репетитору, замечательному Учителю, к сож. сейчас она уже не дает уроков. И я не могу к ней отправить других детей. А один из сыновей, прозанимавшись у нее 5-6-7 класс, великолепно учился по инязу до конца школы. И говорит, что ничего принципиально нового ему в школе узнать не удалось-как дал базу репетитор, на ней и "выехал". Сейчас закончил школу, в ВУЗе учится, используя знания за 5-6-7 класс smile
Иностранцы, с котороми случается общаться, говорят, что понятно всё, только маленький словарный запас.

По поводу рабочих профессий тоже абсолютно согласна. Вообще, система образования у нас изрядно испорчена. С одной стороны "платные ВУЗы"(дикость, глупость!)...это в переводе..был дундуком в школе, родители дотянули, устроили в платный вуз..что у него ума прибавилось? неа. Дотянули до диплома. Устроили за бабки на работу.

А потом мы приходим в больницу и удивляемся если видим некомпетентного врача, удивляемся, что падают новые дома, тонут суда. Все это идет от платного образования. Пироговка вон опозорились на всю страну, а что, они одни такие?! что-то мне подсказывает, что НЕТ. Там просто всплыло, потому что уж больно нагло брали и ничего не боялись.

С другой стороны, нет совершенно рабочих квалифицированных. Поищите сейчас нормального слесаря, ага..А эти бесконечные "строители", которым надо подсказывать, как лепить и резать плитку?!

Маленькое уточнение только..считаю, что иняз сейчас нужен все больше и больше. В т.ч. рабочим спецам. Вот недавно висело объявление, требуется на вахту оператор станка с ЧПУ. Ведь это по сути рабочий. а без элементарных знаний языка он не сможет разобраться в инструкции на английском. Не говоря уже о том, что нужно элементарно быть знакомым с программированием и смежными областями знаний.

Сообщение отредактировал Тори - Воскресенье, 21 Авг 2011, 21:08
 
Stella Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 21:23 | Сообщение # 25
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
про врачей рассуждать грустно. ребенок знакомых поступал в этом году - при баллах 243 и целевом на руках ( ребенок грамотный) не прошел по конкурсу - впереди были или инвалиды или фамилии с окончанием -швили, -янц, и прочие кавказские. Я не плохо отношусь к данным национальностям , но такое обилие высоких баллов при поступлении в мед вузы вызывает не доверие. Почему то, например на кафедру информационных технологий, физ мат они не активно подают документы. А вот мед- эконом- юридические направления это интересно. Вот и в тему новость: сегодня знакомого забрали в больницу - вроде определили аппендицит - разрезали не он - зашили буду разбираться.
 
Тори Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 23:42 | Сообщение # 26
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Stella)
Почему то, например на кафедру информационных технологий, физ мат они не активно подают документы. А вот мед- эконом- юридические направления это интересно.

Вот и в тему новость: сегодня знакомого забрали в больницу - вроде определили аппендицит - разрезали не он - зашили буду разбираться.

Потому что потом легко "отбить вложенные бабки" cool .

Разрезали-не он?! нормально. wacko
а узи у нас отменили, надо полагать?
 
CTEJIC Дата: Понедельник, 22 Авг 2011, 19:11 | Сообщение # 27
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
Авось дотянем во второй школе еще один год такими темпами.

Тори, вы о чём ? На сколькомне изветно вторая школа согласилась обучать в течении первой четверти, и не только вторая.
А в "Ермаке" будут преподавать учителя из новой школы.

Не ту страну назвали Гондурасом ...

Сообщение отредактировал CTEJIC - Понедельник, 22 Авг 2011, 19:13
 
Тори Дата: Понедельник, 22 Авг 2011, 19:24 | Сообщение # 28
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (CTEJIC)
Тори, вы о чём ? На сколькомне изветно вторая школа согласилась обучать в течении первой четверти, и не только вторая.
Ну как раз я и о том. Что где первая четверть, там и вторая...может быть...
tongue
 
Tiger Дата: Вторник, 23 Авг 2011, 19:04 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
где первая четверть, там и вторая...может быть...

Дон ТР
 
Тори Дата: Вторник, 23 Авг 2011, 19:19 | Сообщение # 30
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
поглядим-посмотрим..22 года! И Вы хотите, чтобы это все ТАК БЫСТРО ЗАКОНЧИЛОСЬ?! biggrin

На самом деле, очень печально, что не организован подвоз учащихся. Нам придется добираться с другого конца города... cool
 
Tiger Дата: Среда, 24 Авг 2011, 18:12 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
[/i]очень печально, что не организован подвоз учащихся

Организовать подвоз учащихся в новую школу обещал Харченко на майском собрании в ДК, в т.ч. пустить автобус по городу (речь, в частности, шла о питомнике). Насколько мне известно, сейчас организуется единая транспортная структура, призванная обеспечить доставку детей к местам обучения.
 
Тори Дата: Среда, 24 Авг 2011, 23:21 | Сообщение # 32
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 353
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Tiger)
Насколько мне известно, сейчас организуется единая транспортная структура, призванная обеспечить доставку детей к местам обучения.

эх-хе-хе..насколько мне известно, она организуется уже около года. И пока сдвижек мало. dry
 
serpol77 Дата: Пятница, 02 Сен 2011, 23:08 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
эх-хе-хе..насколько мне известно, она организуется уже около года. И пока сдвижек мало. dry


Ну как же, есть подвижки, с этого учебного года школьников с п. Дубки перестали возить
 
Tiger Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 22:40 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
На собрании депутатов глава района отчитался о завершении ремонта новой школы.
 
Незнакомка Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 00:08 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Значит 1 ноября школа откроется или будут тянуть с открытием, как с детским садом " Солнышко"?
 
Форум »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Новая школа (Что происходит и чем дело закончится)
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:

Интересно? Присоединяйтесь к дискуссии или создавайте свои темы для обсуждения! Для этого войдите на сайт под своим логином и паролем.
Если у Вас еще нет логина на Nashzernograd.ru, предлагаем пройти простую регистрацию
.